Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон раскрыл некоторые детали переговоров, проведенных им в Брюсселе

5 мар. 2020, 13:46   Политика
3449 2

Основным условием Брюсселя для возобновления внешнего финансирования Республики Молдова является представление конкретных результатов в деле о краже миллиарда из банковской системы. Об этом Игорь Додон заявил в ходе передачи «Президент отвечает».

«Главный вопрос со стороны Брюсселя касается кражи миллиарда. И они правы. Почему виновные не сидят в тюрьме, почему деньги не возвращаются? У нас такая же позиция», – отметил президент.

Додон сказал брюссельским чиновникам, что до тех пор, пока Александр Стояногло не возглавил Генпрокуратуру, расследования в этом деле были «мыльными пузырями».

«Большинство возбужденных дел по краже миллиарда были распределены таким образом, чтобы не было никакого результата, в пользу Шора и всех тех, кто был причастен к краже миллиарда», – добавил Додон.

Президент утверждает, что генеральный прокурор проинформировал Высший совет безопасности, что в ближайшее время орган уголовного преследования предпримет конкретные действия.


«Теперь, когда мы начали по-настоящему заниматься этим делом, все задергались – и Шор, и Канду. Понятно почему. Потому что у нас другой подход, и вы увидите, что произойдет в ближайшие дни. Будут очень быстрые действия со стороны контрольных органов», – подчеркнул глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?