Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон обсудил с Гречаной выборы генпримара столицы

5 мар. 2018, 12:27   Политика
3122 2

Местные выборы в Кишиневе и Бельцах должны быть проведены не позднее 20 мая, как это предусмотрено законом.

С таким заявлением президент Игорь Додон выступил в ходе встречи с лидером ПСРМ Зинаидой Гречаной, отмечает Noi.md.

По его словам, любая попытка отложить выборы в местные органы власти или не проводить их достойна осуждения. «Предполагаемый аргумент – отсутствие запланированных финансовых ресурсов, с одной стороны, бессмысленный, а с другой – вопиюще противоречит всем демократическим принципам и общепринятым стандартам, а также принципам, которые Республика Молдова должна уважать как государство в отношении всех международных институтов», – подчеркнул Додон.

По его словам, если парламентское большинство хочет сэкономить деньги, то в контексте организации и проведения выборов оптимальным решением будет организация местных выборов 20 мая вместе с досрочными парламентскими выборами.

«Это позволило бы сэкономить десятки миллионов леев, сохранив все принципы верховенства закона и демократии», – добавил глава государства.


Додон также обсудил с Зинаидой Гречаной весенне-летнюю сессию парламента, законопроекты, которые должны быть представлены на утверждение, и приоритеты Партии социалистов на законодательном уровне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?