X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон заявил, что признает результаты выборов президента, независимо от их исхода

21 окт. 2020, 7:30   Политика
3849 2

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что он признает результаты выборов президента, независимо от их исхода.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в интервью радиостанции Europa libera.

«Я считаю, что в условиях Молдовы невозможно фальсифицировать результаты выборов. Есть все инструменты для того, чтобы этого не допустить. Если речь идет об использовании административного ресурса, то этим мог бы воспользоваться только я. Но я специально взял отпуск за свой счет на период избирательной кампании. Никто из бывших президентов не делал этого», - отметил Додон.

Говоря об участии жителей Приднестровья в выборах, он сказал, что в условиях пандемии коронавируса не рассчитывает на активность избирателей с левого берега Днестра.

«В парламентских выборах в прошлом году приняло участие 37 тыс. жителей Левобережья, для которых олигарх Плахотнюк организовал подвоз к избирательным участкам. Но тогда никто ничего не говорил, так как это было против меня, против Партии социалистов. Сейчас все говорят о проблеме с голосованием жителей Приднестровья. Я не думаю, что это окажет влияние на исход голосования», - подчеркнул президент.

По его мнению, его оппоненты говорят о возможной фальсификации, «чтобы оправдать свое поражение на выборах».

«Я считаю, что у меня есть все шансы выиграть выборы уже в первом туре. Об этом мне говорят примерно 70% граждан, они верят в победу в первом туре. И это было бы хорошо – завершить все в первом туре, не тратить лишние деньги и взяться за работу», - сказал Додон.

Он подчеркнул, что готов принять любой результат выборов.

«Я признаю результаты выборов такими, какими они будут, независимо от исхода. И призываю своих оппонентов сделать то же самое», - отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?