X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон созвал Национальный координационный комитет «Победа»

9 апр. 2019, 13:10   Политика
3146 3

Президент Молдовы Игорь Додон провел заседание Национального координационного комитета «Победа», на котором обсуждались вопросы организации мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Молдовы от фашистской оккупации в ходе Великой Отечественной войны.

В ходе заседания было принято решение провести 13 апреля на Мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм» церемонию перезахоронения останков 35 воинов, погибших в боях за освобождение Молдовы от нацистской оккупации.

Также было решено под эгидой президента Молдовы провести ремонтные работы на столичном Мемориале «Вечность» и ремонт памятника освободителям столицы, расположенного перед зданием Академии наук Молдовы.

На встрече также обсуждались организационные моменты проведения 9 мая в Кишиневе марша «Бессмертный полк». На это мероприятие будут приглашены все желающие. В тот же день состоится грандиозный концерт и выставка военной техники.

В этом году под патронажем президента Республики Молдова на всей территории страны проходят мероприятия в честь 75-летия освобождения Молдовы от фашистской оккупации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?