Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон прокомментировал требование лишить Плахотнюка Ордена Республики

4 окт. 2019, 17:00   Политика
4750 1

Президент Игорь Додон готов рассмотреть ходатайство депутатов Марии Чобану и Стеллы Макарь, которые потребовали лишить Владимира Плахотнюк «Ордена Республики», полученного им в 2014 году.

По словам Додона, он проведет анализ, ознакомится с аргументами, которые послужили основой для присуждения Ордена, а затем примет решение.

«Я уже отменил указ о предоставлении гражданства одному довольно небезынтересному персонажу (гражданство РМ для Траяна Бэсеску – прим.ред.). Я не вижу проблем в отмене других указов. Я не знаю, поступило ли обращение депутатов в администрацию президента. Я передаю его коллегам и, если есть такая возможность, нет проблем», - заявил Игорь Додон в ходе передачи «Четвертая сила» на телеканале N4.
Напомним, что депутаты Блока ACUM обратились к президенту Игору Додону с ходатайством об отзыве «Ордена Республики» у Владимира Плахотнюка, поскольку он был замешан в узурпации государственной власти.

Владимир Плахотнюк был награжден «Орденом Республики» в 2014 году тогдашним президентом Николае Тимофти за «решающий вклад в достижение главной цели внешней политики Республики Молдова – политической ассоциации и экономической интеграции с Европейским союзом».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?