X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Додон прокомментировал итоги выборов (ВИДЕО)

25 фев. 2019, 15:20   Политика
7986 1

По словам главы государства, необходимо учитывать любой сценарий развития событий, а сам он не исключает досрочных выборов, заявляя, что в течение 15-16 дней станет ясно по поводу законности прошедших выборов.

«Пока рано говорить о том, состоятся или не состоятся досрочные выборы, но мы должны учитывать любой сценарий», - сказал Додон.

«В случае, если не будет возможностей найти общий язык между партиями, не между партиями и независимыми депутатами, при этом я думаю, что идеальным вариантом является коалиция между партиями, не миноритарные правительства, не партии и депутаты перебежчики, тогда я буду выступать за скорейший роспуск этого парламента и за проведение досрочных выборов", - добавил он.

По его словам, лидеры партий, прошедших в парламент, должны как можно скорее определиться насчет формирования парламентского большинства. «Если у нас сбудут досрочные выборы, нам не надо медлить, и провести их как можно скорее, возможно, одновременно с местными выборами в начале лета».

В то же время Додон отметил, что как президент он обязан пригласить всех заинтересованных политических лидеров на обсуждение в попытке сформировать будущее правительство.


«Начинается еще более интересный период, я убежден, что мы достойно пройдем через все эти дискуссии, вызовы. Я готов пригласить всех партийных лидеров, они будут вести переговоры, решение принадлежит им, но президент обязан сделать несколько шагов для созыва заседания парламента и выдвижения кандидата на пост премьер-министра», - заключил Додон.

Президент также заявил, что имеет право созвать первое заседание Законодательного собрания в течение 30 дней со дня выборов, то есть до 25/26 марта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?