X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Дьяков: Владимир Плахотнюк сложит мандат депутата

13 июл. 2019, 10:15   Политика
4111 6

Почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков считает, что проблемы Демократической партии - это и проблемы страны.

По его словам, Республика Молдова нуждается в центристском формировании, чтобы сохранить равновесие. „Это важно для дальнейшего развития страны”, - заявил политик в ходе передачи „Пятница с Анатолием Голя” на телеканале RTR Moldova, передает IPN.

Демократ говорит, что на следующем съезде партии, который состоится 27 июля, будет обсуждаться подготовка ДПМ к местным выборам, которые состоятся 20 октября. „Сейчас важно встретиться с территориальными организациями, чтобы подготовиться к местным выборам, важно продемонстрировать сплоченность внутри партии. Важно, кто будет лидером формирования, но важно и какая будет команда, которая будет заниматься местными выборами”, - сказал политик.

Думитру Дьяков считает, что Павел Филип является серьезным кандидатом на пост главы ДПМ. „К счастью, у нас очень много людей, которые могли бы занять должность председателя ДПМ. Люди активно интересуются и предлагают идеи относительно будущего руководства партии. Поэтому на съезде мы должны мобилизоваться, выбрать новый состав исполнительного комитета, и мы поговорим и о том, как должно выглядеть руководство партии”, - сказал Думитру Дьяков.

Что касается бывшего лидера ДПМ, Думитру Дьяков считает, что он больше не вернется в формирование, хотя покинул только руководство партии. „Рано или поздно Владимир Плахотнюк сдаст мандат депутата и в Ниспоренском округе состоятся выборы”, - заявил почетный председатель ДПМ.


Думитру Дьяков надеется, что у ДПМ будет и кандидат на местных выборах в муниципии Кишинев, хотя понимает, что в столице „есть разделение на радикальные группы”. „Мне жаль, что мы не воспитали человека, специализирующегося на проблемах города Кишинева. У нас много интересных, опытных людей, но мы никого не нацелили на проблемы города”, - прокомментировал демократ. На предстоящих президентских выборах почетный председатель ДПМ говорит, что у формирования обязательно будет кандидат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?