Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дьяков: Выборы в ВСП сопровождались водкой, коньяком и артистами

11 июл. 2019, 7:40   Политика
6540 0

Экс-главный прокурор Кишинева Иван Дьяков рассказал, как проходила встреча несколько лет назад, когда были избраны члены Высшего совета прокуроров (ВСП). По его словам, мероприятие было организовано в Филармонии и напоминало большую вечеринку.

«Когда европейский путь был запланирован в разных областях, в том числе юстиции, и наши писали: «Реформирование правосудия», но они не писали конкретно, что реформировать и как. И когда европейцы начали давить, появились "умники", я не хочу называть фамилии, они знают, не в прокуратуре, а где-то в баре или не знаю где, они сказали: «Давай на их деньги сделаем новую прокуратуру ", - рассказал Дьяков на TVR Moldova, пишет tv8.md

"Закон о прокуратуре на этом этапе был почти идеальным, возможно, некоторые моменты можно было бы исправить, но не так (...). Когда провели первую встречу в Филармонии, собрались, быстро проголосовали, сказав: «Дорогие коллеги, пока мы посчитаем, на втором этаже накрыт стол, идите, угощайтесь". Мы поднялись, там был накрыт стол: водка, коньяк, еда, Наташа Гордиенко, все молдавские артисты ... Ну, люди, я пил и отдыхал около пяти часов, пока они не позвали нас и не зачитали результаты", - рассказал Дьяков.

Бывший прокурор не рассказал подробностей о том, кто финансировал эту «встречу»:

«Финансировал тот, кому было надо. И вот тогда это началось. Была группа прокуроров, обманщиков, которые начали разрабатывать законы для них, и они разделили роли, и вот к чему мы пришли сегодня, когда у нас есть Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особо тяжкими преступлениями. У нас нет юридической концепции для организованной преступности, с чем борется эта прокуратура? Борется, с кем выгодно", - сказал Дьяков.


Экс-прокурор считает, что ВСП необходимо реструктурировать, и говорит, что идея увеличения состава совета, предложенная представителями правительства, не является удачной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?