Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Дьяков: Надеюсь, Плахотнюк вернется, чтобы ответить на ряд вопросов

21 июн. 2019, 11:10   Политика
4482 5

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков ни разу не общался с лидером партии Владом Плахотнюком после его отбытия из страны.

По крайней мере, так заявил он сам во время программы «Четвертая власть» на телеканале N4. Дьяков выразил надежду, что Плахотнюк вернется, чтобы обсудить с коллегами, а также дать им некоторые разъяснения, пишет Agora.

«Я ни разу не разговаривал с Плахотнюком после его отбытия из страны. Надеюсь, он вернется, чтобы поговорить с нами, посмотреть, как и что нам делать, разъяснить нам некоторые вопросы. Я убежден, что у коллег есть вопросы, особенно у тех, кто непосредственно не участвовал в переговорах», - сказал Дьяков.

Почетный председатель ДПМ уверен, что установление отношений с политическими оппонентами важнее, чем упреки:

«В нынешних условиях это очень легко упрекать. Сейчас важны не упреки. Важны дискуссии и выводы, чтобы не повторять такие истории и знать, что мы должны делать даже в отношениях с нашими политическими противниками. У нас избирательные противостояния были персонифицированы, и все поствыборные переговоры также были персонифицированы».


Дьяков не исключает вероятности того, что у Влада Плахотнюка имеются некоторые опасения по поводу возвращения в страну:

«Есть некоторые моменты, которых Плахотнюк избегает. Но горячие заявления – это явление поствыборное. Это явление, продиктованное нынешней, непредвиденной коалицией. Ни ACUM, ни социалисты не были морально готовы к созданию коалиции. Этот экстаз, смешанный с эмоциями, смешанный с тем, что произошло в предвыборной кампании, эти заявления призваны скрыть некоторые действия, которые можно назвать на грани принятой практики».

В этом же контексте Дмитрий Дьяков уточнил, что принятие парламентом Декларации о признании Молдовы захваченным государством является «эмоциональным и содержит неправомерные термины».
Президент Демократической партии Влад Плахотнюк отбыл из страны 14 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?