X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Дьяков: Серьезных причин для задержания Василе Бакалу не было

31 июл. 2019, 13:10   Политика
2748 3

Почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков выразил обеспокоенность в связи с сегодняшним задержанием мужа депутата-демократа Елены Бакалу, отмечает Noi.md.

Дьяков сказал, что нет серьезных оснований для задержания начальника Кагульской таможни Василе Бакалу, и по этой причине он задается вопросом, нет ли в этом случае политического давления.

«Мы видим депутатов, которые сдают свой мандат практически каждый день. У меня вопрос: в чем причина? Или это связано с назначением врио генпрокурора? Муж нашего коллеги был задержан сегодня утром, я понимаю, что нет серьезных причин. Я знаю, что было давление, чтобы он уволился. Это проблема, которая должна всех нас беспокоить. Одно дело, когда мы боремся за правду, справедливость, и совсем другое – оказывать такое давление», – сказал Дьяков на сегодняшнем заседании парламента.

Спикер Зинаида Гречаная заявила, что она в курсе этого дела и что правоохранительным органам нужно дать возможность выполнять свою работу. Она отвергла инсинуации Дьякова о том, что власть пытается оказать давление на оппозицию.

«Правоохранительные органы должны честно выполнять свою работу, все должны быть равны перед законом. Человек, который не виновен, не должен страдать. У нас нет причин оказывать какое-либо давление, и у нас нет возможности оказывать давление на оппозиционных депутатов, чтобы они сдавали свои мандаты. Не в этом цель. Мы должны иметь конструктивную оппозицию, работать вместе для развития государства», – прокомментировала Гречаная.


Начальник Кагульской таможни (Оанча) Василе Бакалу был задержан сегодня утром сотрудниками НЦБК. Причина пока не известна.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?