Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Дьяков о Харунжене: «Я был ошеломлен его искажениями»

23 июн. 2019, 11:00   Политика
5648 4

Бывший главный прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков опубликовал сообщение, в котором рассказал о том, как в 1994 году, когда он вернулся в прокуратуру в качестве заместителя прокурора по надзору за расследованием уголовных дел в мун. Кишиневе, у него на приеме побывал Эдуард Харунжен, который в то время только начинал свою деятельность.

Поручив ему дело для рассмотрения, Иван Дьяков говорит, что в итоге был «ошеломлен искажениями, допущенными в очень простом деле».

По словам бывшего прокурора, дело касалось дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

«Харунжен пришел на следующий день, сообщив свое видение следственных действий, необходимых для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Я внимательно слушал. Я был ошеломлен искажениями, услышанными по очень простому делу. Несмотря на то, что у меня были вакантные места, я посоветовал ему никогда не пытаться работать в качестве следователя. Тогда он меня послушал. Он не работал следователем. Он был начальником подразделений уголовного розыска», - написал Иван Дьяков.

«И сегодня этот человек решает, кого задерживать, а кого нет, кого регистрировать, а кого нет, кого арестовать, а кого нет... кто имеет право заниматься политикой, а кто нет», - продолжил бывший прокурор.


Эдуард Харунжен был назначен генеральным прокурором в декабре 2016 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?