Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дьяков дает советы тем, кто набрал менее 2% на парламентских выборах

20 июл. 2021, 16:27   Политика
3206 2

Досрочные парламентские выборы 11 июля 2021 года - удар по большинству партий, зарегистрировавшихся для участия в выборах.

Из 23 партий 18 получили оценку ниже 2%, включая Демократическую партию, которая зафиксировала худший результат в истории партии, сообщает realitatea.md.

На вопрос, что этим партиям делать дальше, Дмитрий Дьяков, почетный председатель ДПМ, отметил, что каждый должен задать себе несколько вопросов, чтобы честно ответить.

«В реальной жизни они должны быть прагматичными, реалистичными и искать компромисс в Республике Молдова. Все эти партии, включая Демократическую партию Молдовы, должны провести глубокий, очень искренний анализ и ответить на вопрос: почему они хотят остаться на политической арене, в партии? Если честно ответят, то найдут и искренние ответы», - сказал Дмитрий Дьяков в эфире телеканала TV8.
Кроме того, Дьякова спросили, считает ли он, что ДПМ по-прежнему необходима в молдавской политике в контексте, в котором PAS получила историческое большинство для правых политических сил.
«У нас есть в биографии возвращение на политическую сцену, это единственная партия, которая сделала это. Конечно, нам нужна ДПМ в политике. Были разные этапы, страницы, которыми мы не можем гордиться, но были и вещи, которые Партия демократов Молдовы взяла на себя », - добавил Дьяков.

На досрочных парламентских выборах ДПМ получила поддержку 1,81% избирателей, то есть 26 545 избирателей, что слишком мало для того, чтобы партия вошла в новое законодательное собрание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?