X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Дьяков: Деньги от кражи миллиарда больше не вернутся в государственную казну

29 янв. 2020, 9:01   Политика
3625 3

Бывший главный прокурор Кишинева Иван Дьяков считает, что деньги из украденного миллиарда никогда не вернутся в государственную казну.

Бывший прокурор утверждает, что никогда не будет установлена правда о „краже века”, потому что нет необходимой воли, передает NOI.md со сылкой на IPN.

Иван Дьяков утверждает, что дело о банковском мошенничестве было скрыто с самого начала Генеральной прокуратурой еще с тех пор, как был арестован глава Административного совета Banca de Economii Григорий Гачкевич. „Истинная правда никогда не будет установлена. Да, некоторые вещи будут сказаны, но истинная правда и деньги в государственную казну больше не вернутся”, - заявил Иван Дьяков в ходе передачи Puterea a patra на телеканале N4.

Бывший прокурор считает, что ту же участь ждет и дело, связанное с событиями, произошедшими 7 апреля 2009 года. По его словам, многие знают, что произошло тогда в центре Кишинева, но нет никакой воли раскрыть всю правду. „Многие знают, что произошло 7 апреля, но некоторые, кто должны были принять меры, были ответственными, такие как Игорь Попа и другие, скрыли это дело. Некоторые, кто были ответственными за тех, кто должен был принять меры, которые были у политической власти, знают, как это было, но имеют разные политические интересы, и вот так было скрыто это дело”, - отметил Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?