Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дьяков рассказал о планах ДПМ после парламентских выборов

31 янв. 2018, 9:01   Политика
9977 15

После парламентских выборов, которые состоятся в этом году, Демократическая партия станет столпом власти и проведет переговоры со всеми, кто пройдет в парламент.

Заявление было сделано почетным председателем Демократической партии Дмитрием Дьяковым в эфире передачи «Punctul pe azi» на канале TVR Moldova, сообщает IPN.

Дмитрий Дьяков говорит, что Демократическая партия в любом случае останется у власти. Он утверждает, что ДПМ готова сотрудничать с любой партией. «Демократическая партия станет столпом власти и проведет переговоры со всеми партиями, которые пройдут в парламент. Не забывайте, что помимо партий в парламенте будут 50 независимых депутатов», – уточнил Дмитрий Дьяков.

По мнению политика, есть 2-3 партии, которые смогут набрать голоса по избирательным округам, сформированным в результате введения смешанной избирательной системы, и среди них будет ДПМ. «Многие люди будут голосовать за партии, которые предложат согласованную программу управления для решения существующих проблем», – подчеркнул Дьяков.

Журналист Игорь Волницкий считает, что в контексте парламентских выборов нынешнего года совершается попытка поляризации общество по ряду четких критериев: по геополитическому критерию, по критерию государственники-унионисты и критерию олигархи-антиолигархи. «Следующие 2-3 месяца будут решающими с точки зрения поляризации общества. Принцип, по которому будет поляризовано общество, определит конечный результат для тех или иных партий», – считает Игорь Волницкий.

По его мнению, независимо от принципов поляризации общества, в состав парламента войдут Партия социалистов, Демократическая партия и проевропейская правая оппозиция (Партия Действие и солидарность, Платформа Достоинство и правда).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?