X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Откровения мужчины, который носил чемоданы с деньгами в ЛДПМ и ДПМ (ВИДЕО

9 авг. 2019, 14:31   Политика
10569 2

Евдоким Стогу был налоговым инспектором, сотрудником бывшего ЦБЭПК (в настоящее время НЦБК), начальником пенитенциарного учреждения № 4-Крикова, а затем начальником женского пенитенциара в Руске.

В начале февраля 2014 года он был задержан Антикоррупционной прокуратурой по обвинению в том, что в соучастии с бизнесменом и налоговым инспектором вымогал и получил от одного из предпринимателей взятку в размере 135 тысяч долларов и 100 тысяч долларов. В марте 2014 года Стогу был помещен под домашний арест, но сумел скрыться. Он был задержан через четыре месяца возле ресторана на Чеканах. Несколько месяцев он провел в кишиневской тюрьме № 13, затем был освобожден под судебный контроль. Дело было отправлено в суд и в настоящее время находится на рассмотрении в Кишиневском суде. В 2018 году Стогу покинул Республику Молдова. Ранее покинул страну и его предполагаемый сообщник, бизнесмена Леонид Кока. Другой сообщник, Василий Попушой, находится в стране и продолжает занимать руководящую должность в Налоговой службе.

Евдоким Стогу утверждает, что все было иначе, и что он, по сути, был связующим звеном в сети отмывания денег. Бывший налоговый инспектор говорит, что существовали две сети по отмыванию денег, управляемые ЛДПМ и ДПМ, и уголовное дело, возбужденное на его имя, представляет собой начало схемы, созданной окружением Плахотнюка для ликвидации схемы ЛДПМ и удаления из политики Влада Филата.

Евдоким Стогу раскрыл в эксклюзивном интервью порталу как работали Anticoruptie.md, две сети по отмыванию денег, кто был вовлечен и как деньги поступали в ЛДПМ и ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?