Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Прокуроров заставили подписать декларацию в поддержку Харунжена?

16 июн. 2019, 17:30   Политика
5607 2

В редакцию портала agora.md поступило анонимное сообщение от человека, который утверждает, что является прокурором.

Данный человек написал, что их заставили подписать декларацию от 14 июня, в которой числятся подписи 612 прокуроров и в которой говорится, что на них пытаются оказать политическое давление, передает Point.

Анонимный отправитель отметил, что многие из подписантов не хотели подписывать декларацию, но были запуганы.

«Как прокурор, я хочу рассказать, как была подписана так называемая декларация Ассоциации прокуроров. На этой неделе Генеральная прокуратура через главных обвинителей организовала встречи, на которых всех сотрудников заставили подписать эту декларацию. Были вызваны даже прокуроры, которые находились в отпуске или участвовали в других мероприятиях. Многие из них не хотели подписывать этот документ, но были запуганы и в завуалированной форме предупреждены, что прежний режим все еще находится у власти, а нынешнее коалиционное правительство является нелегитимным», - написал человек, который представился прокурором.

Отправитель письма заявил, что «эта декларация подписывалась в поддержку генерального прокурора Эдуарда Харунжена, который чувствует угрозу в лице нынешнего правительства и хочет сохранить свою должность, на которую был назначен незаконно».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?