X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Новые детали об арестованном имуществе Шора

26 июн. 2019, 14:50   Политика
7551 1

Врио Антикоррупционной прокуратуры Адриана Бецишор обнародовала сведения об имуществе бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора, которое подлежит аресту.

По словам Бецишор, среди арестованных активов находятся автомобили и недвижимость: «Был наложен арест на ряд движимых и недвижимых активов: автомобили, недвижимость, доли участия нескольких юридических лиц, которые были признаны сторонами гражданской ответственности, в том числе подозреваемыми. На данное имущество был наложен арест в рамках дела, которое расследуется Антикоррупционной прокуратурой на предмет банковской аферы, это не касается дела, рассматриваемого в настоящее время Кагульской апелляционной палатой», - пояснила временно исполняющая обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры.

По ее словам, речь не идет о первом деле, возбужденном в отношение Илана Шора в 2015 году, а об общей процедуре, в рамках которой расследуется банковская афера.

«Данные дела, которые касались аферы, объединены в единую процедуру и рассматриваются комплексно. Были направлены запросы за пределы страны. Были проведены операционные анализы. Были установлены отношения между юридическими лицами и все, что касается преступной деятельности в данном деле. В результате было вынесено постановление о процедуре блокирования этих активов, учитывая, что юридические лица, на которые они зарегистрированы, были признаны сторонами гражданской ответственности, то есть несут имущественную ответственность за аферу, за хищения, которые мы расследуем в настоящее время», - заявила Адриана Бецишор.

По ее словам, в настоящее время она не располагает подробными сведениями о стоимости изъятых активов и не может сказать, когда именно был затребован и наложен арест.


«Было вынесено разрешение на наложение ареста и вынесены исполнительные протокола. Процедура принудительного исполнения уже идет», - сообщила Бецишор.

Илан Шор был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы Кишиневским судом. Более года дело рассматривается Кагульской апелляционной палатой без какого-то определенного результата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?