Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Депутат Владимир Андронаки вышел из фракции ДПМ

14 авг. 2020, 10:38   Политика
17457 3

Еще один депутат покинул парламентскую фракцию Демократической партии. Речь идет о Владимире Андронаки, который заявляет, что уходит из фракции, но не из партии.

Андронаки объявил о своем решении в пресс-релизе, в котором подчеркивает: «Я верю в Демократическую партию, но не с Павлом Филипом в качестве председателя».

«Сегодня с сожалением заявляю, что выхожу из фракции Демократической партии. Это решение принято и обусловлено отсутствием демократического и открытого процесса внутри фракции и партии. Я посвятил большую часть своей активной жизни, времени, усилий и самоотдачи Демократической партии, но сегодня я маргинализирован, лишен возможности выражать свое мнение и вносить конструктивный вклад в поиск лучших решений для граждан и нашей страны в различных сферах.

Уважаемые коллеги из Демократической партии!

В то же время я заявляю, что не выхожу из Демократической партии. Я не беглец и не предатель. Демократическая партия – единственная политическая партия, в которой я нашел себя и могу применить свой профессиональный опыт, руководствуясь убеждением, что позиция, ценности и взгляды, продвигаемые Демократической партией, являются честными и лучше всего подходят для развития Республики Молдова на благо ее граждан», – заявил Андронаки.


«Демократическая партия всегда была форумом, где все голоса были услышаны, а решения принимались коллективно. К сожалению, нынешнее руководство Демократической партии – это самая большая проблема партии. Группа меньшинства во главе с Павлом Филипом контролирует любой процесс принятия решений в партии и действует исключительно в своих собственных субъективных интересах. Из-за Павла Филипа Демократическая партия, имевшая наибольшее количество примаров и являвшаяся второй по величине парламентской фракцией, дошла до того, что потеряла свою значимость и в парламенте, и в стране в целом.

Я не ухожу из Демократической партии, потому что это мой дом и моя семья. Я верю в Демократическую партию, но не с Павлом Филипом в качестве ее председателя. Я готов вернуться во фракцию Демократической партии и внести свой вклад в развитие партии в первый же день, когда Павел Филип и его микрокоманда больше не будут в партии или у ее руля.

Что касается парламентской деятельности, я буду продолжать поддерживать лучшие идеи и решения для Республики Молдова как независимый депутат. Я не собираюсь и не хочу присоединяться к какой-либо другой фракции или парламентской группе.

Я использую эту возможность, чтобы еще раз заявить о своей поддержке правительства во главе с г-ном Ионом Кику, а также нынешнего парламентского большинства», – подчеркивается в пресс-релизе депутата.

Руководство Демократической партии пока не прокомментировало это заявление.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?