X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Фуркулицэ назвал имена людей Плахотнюка в блоке “АКУМ”

2 июл. 2020, 21:47   Политика
3836 4

В блоке “АКУМ” есть люди, которые лоббируют интересы Владимира Плахотнюка. Об этом в рамках спецвыпуска на телеканале “НТВ-Молдова” заявил председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ, пишет aif.md

Речь, по его словам, идет о Юрие Реницэ, Лилиане Карпе и Октавиане Цыку, а также о Думитру Алайбе, чьи декларации в последнее время не соответствуют тому, что заявляет лидер партии, в которую он входит.

– Не будем лукавить: там есть люди Плахотнюка, как минимум 3+2. Последние события говорят о том, что раз развивается такая заваруха, то пускают последние “патроны”. Мы сегодня видели еще двух-трёх депутатов, которые примыкают к предыдущим трем. Реницэ, Карп, Цыку – они уйдут при первой же возможности. Есть следующие – мы видели, например, декларации Алайбы, не соответствующие декларациям лидера партии. Думаю, председатели данных формирований оценивают риск разрыва, – сказал он.

Фуркулицэ также отметил, что в отношении депутатов “АКУМ” Плахотнюк, скорее всего, пока не будет применять тот же механизм, который использовался при подкупе депутатов ДПМ.

– Он их еще там держит. Придет время – такие же механизмы будут приняты и в отношении к этой партии, к оппозиции. Они не должны себя успокаивать, что всё у них хорошо, что их ряды крепки, а оборона непробиваема, – считает лидер фракции ПСРМ.

Названные депутаты данные заявления пока не прокомментировали.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?