Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Кто из депутатов ПДС против назначения Гречаной спикером Парламента

6 июн. 2019, 9:20   Политика
5250 6

Один депутат от Партии действия и солидарности вчера не участвовал в заседании Национального политического совета партии по поддержке кандидатуры Зинаиды Гречаной на пост спикера парламента.

Из надежных источников в формировании TV8 удалось узнать, что речь идет о Лилиане Карпе. На этот момент он еще не выступил с заявлениями в поддержку своей позиции.

И из фотографии, опубликованной ПДС на Facebook, на которой запечатлен момент голосования, ясно, что Лилиан Карп не поднял руку.

Депутат стоит у окна с телефоном в руке. На фото несколько членов ПДС также не тянут руку вверх, в том числе лидер партии Майя Санду.

Тем не менее, представители ПДС отметили, что выложенная фотография символическая и не относится к сегодняшнему голосованию.


Во время вчерашнего заседания члены Национального политического совета ПДС приняли решение о готовности проголосовать за спикера, предложенного ПСРМ. Решение было принято голосами 46 из 47 членов Национального политического совета ПДС.

Впоследствии, ПСРМ заявила, что они «приветствуют решение депутатов ПДС», а представители платформы ДА заявили, что сегодня они также проведут экстренное заседание для принятия решения по данному вопросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?