Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Депутат партии «Шор» Петр Жардан вернулся в страну

24 сен. 2019, 13:41   Политика
2473 0

Депутат фракции партии «Шор» Петр Жардан, оставшийся без парламентского иммунитета в конце прошлой недели в его отсутствии, так как, по словам коллег, находился в Румынии, говорит, что вчера вечером вернулся в страну.

Жардан утверждает, что уже получил повестку Антикоррупционной прокуратуры, куда ему следует явиться для дачи показаний. « Остальные подробности я узнаю от своего адвоката», - сообщил депутат по телефону.

Депутат также отметил, что вероятнее всего он опротестует решение парламента о лишении иммунитета: «Я попытаюсь ознакомиться с материалами, на которых основывалось ходатайство, проанализировать вместе с адвокатами процедуру, и затем решу, но предполагаю, что опротестую его. Предварительно, так как не учли мое заявление и другие нюансы, скорее всего мы его опротестуем»,- добавил Жардан.

Петр Жардан остался без иммунитета в пятницу, 20 сентября.

Петр Жардан – третий депутат партии «Шор», оставшийся без парламентского иммунитета. Ранее неприкосновенности лишили депутатов Марину Таубер и Регину Апостолову: первая находится под домашним арестом, а вторая находится под следствием на свободе.


Группа трех депутатов партии «Шор» опротестовала в Конституционном суде решение парламента о снятии иммунитета с этих двух депутатов, но члены КС отклонили их обращение, признав его неконституционным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?