Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутаты Майи Санду пойманы на лжи о российском кредите

21 апр. 2020, 10:52   Политика
9796 9

Ион Кику считает, что положения кредитного соглашения, подписанного Молдовой и Российской Федерацией, приемлемы для нашей страны. Глава правительства призвал ворчунов воздержаться от инсинуаций в отношении условий этого займа.

- Условия в сегодняшней ситуации приемлемы для Молдовы. Кредит берется по ставке 2% на 10 лет. Молдова нуждается в этих деньгах, - заявил Кику.

Премьер считает, что все критические комментарии не имеют под собой основания и призвал оппонентов внимательно прочитать текст соглашения.

- Мы можем вернуть эти деньги в случае, если они у нас есть, в любой момент, безо всякой пени. Все комментарии в отношении соглашения безосновательны. Инсинуации о пене в 150% - неправда. Если прочитаете внимательно статью 7 соглашения, увидите, что речь не идет о 150%, - пояснил Кику.

Глава кабмина напомнил, что за последние пять лет Молдова неоднократно брала подобные суверенные кредиты. Заседание кабмина, на котором кредит МВФ будет одобрен, планируется на сегодня. Затем документ направят в парламент. Ион Кику выразил надежду, что слушания по этой теме пройдут на этой неделе, а депутаты одобрят достигнутое соглашение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?