Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Независимые депутаты готовы вернуться к работе в парламенте

17 июн. 2019, 15:30   Политика
3047 0

Независимые депутаты говорят, что вернутся на работу в парламент, так как Конституционный суд объявил его деятельность законной.

Они утверждают, что не были приглашены на заседания Секретариатом законодательного собрания, когда депутаты блока ACUM и Партии социалистов встретились и сформировали парламентское большинство, передает point.md

«Мы были удивлены событиями, которые произошли. Мы ждали, что нас пригласят, но нам не сообщили о встречах. Я узнал из прессы о решениях, принятых моими коллегами в парламенте. Мы не могли до сих пор ставить под сомнение решения Конституционного суда», - сказал депутат Александр Олейник.

Он также выразил недовольство тем фактом, что депутаты в парламентском большинстве сформировали постоянные комитеты законодательного органа и включили независимых кандидатов в эти структуры, не консультируясь с ними.

«Независимые депутаты были включены в три комитета, но без конкретного указания имен. Мы собираемся поговорить друг с другом и решить, кто в какой кабинет войдет», - сказал Олейник.


Депутат Виорел Мельник заявил, что намерен принять участие в следующем законодательном собрании.

«Я приду по первому требованию Секретариата Парламента», - коротко ответил Мельник.

Третий независимый депутат, Ион Гроза, не отвечает на телефонные звонки, чтобы сообщить, когда он вернется на работу. Его коллега по парламенту, Александр Олейник, полагает, что он может быть за пределами страны, потому что он звонил ему несколько раз и тот не отвечал на его звонки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?