X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутат ПСРМ: Группа Про-Шор снова сняла маску

6 мая. 2020, 21:07   Политика
4178 0

Депутат ПСРМ Раду Мудряк пишет на своей странице в Facebook, что Андриан Канду предпринимает шаги, чтобы сохранить в кармане беглеца Илана Шора, приговоренного в Молдове к 7,6 годам тюрьмы за коррупцию, более 22,3 млн евро, которые Avia Invest должна государству.

Орган гражданской авиации объявил сегодня, что инициировал процедуру исполнения в отношении компании, взявшей в концессию Международный аэропорт Кишинева, за невыплату задолженности перед государственным бюджетом в размере более 22,3 млн леев, накопившихся с 2017 года.

Мудряк утверждает, что теперь стало ясно, почему группа Канду обратилась в Конституционный суд с требованием отмены долгов бизнес-среды перед государством и клиентами в условиях пандемии.

«Группа Про-Шор снова сняла маску и показала всей стране, что она зубами защищает карман беглого олигарха Илана Шора. Два дня назад депутаты группы Канду снова обратились в Конституционный суд (не кажется ли вам, что они в последние недели слишком зачастили в это учреждение, которое должно быть независимым?) спросили с запросом, обязаны ли экономические агенты оплатить свои обязательства в условиях чрезвычайного положения, в котором находится наша страна. Группа Про-Шор настаивает на признании форс-мажора, что позволило бы тем, кто занимается бизнесом, не выполнять свои обязательства ни перед клиентами, ни перед государством», – подчеркивает социалист.

По мнению депутата, реальная причина такого обращения Канду в КС – сохранить деньги, предназначенные для граждан, в кармане Шора.


«Компания Avia Invest, принадлежащая Шору, отказывается платить долг в размере более 22 млн леев в государственный бюджет. Уважаемые граждане, именно так Канду, который постоянно говорит, что "создает альянс с Санду", хочет забрать еще 22 миллиона леев из карманов граждан Республики Молдова, чтобы они остались в кармане вора», – утверждает Мудряк.

Орган гражданской авиации уточнил, что эти долги были накоплены в период, когда Международный аэропорт Кишинева работал в нормальных условиях с увеличением пассажиропотока. Кроме того, Avia Invest имеет задолженность по текущим платежам и пошлинам за февраль и март на сумму более 6 миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?