Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутат ПСРМ - о связке Усатый-Плахотнюк-Морарь: "Стал ясен канал утечки информации"

5 мая. 2020, 12:13   Политика
4300 3

Депутат ПСРМ Григоре Новак раскрыл связь между мэром Бельц Ренато Усатым, бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком и прокурором Виорелом Морарём.

- Ренато Усатый признал, что общается и встречается с Дорином Дамиром - крестником Влада Плахотнюка, которого ранее сам обвинял в том, что последний контролирует прокуроров и судей. Другая личность – Виорел Морарь, отставленный глава Антикоррупционной прокуратуры, фигурант множества уголовных дел, признается, что является кумом Дорина Дамира. Таким образом, Ренато Усатый, Дорин Дамир и его кум Виорел Морарь... Становится ясным канал утечки информации по делам Антикоррупционной прокуратуры и Центра по борьбе с коррупцией. Посмотрим, что будут делать прокуроры и офицеры СИБ-а.

P.S. Фактически все эти имена ведут к одному-единственному – Владу Плахотнюку, к которому Ренато Усатый относится очень внимательно, – написал Новак в социальной сети.

Напомним, что, участвуя в телепередаче на TV8, Ренато Усатый заявил, что встречается с Дорином Дамиром и обсуждает план, который не понравится президенту страны Игорю Додону.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?