Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутат от ПСРМ о настойчивом желании ПДС изменить Кодекс о выборах: "Детские выходки"

21 авг. 2020, 16:30   Политика
2615 1

ПДС Майи Санду ведет себя как капризная девочка. Ранее они обвиняли власти в намерении изменить Кодекс о выборах, теперь же требуют сделать это, причем срочно.

Ложь и отсутствие профессионализма! Так охарактеризовал социалист Василий Боля действия ПДС, которая ранее сопротивлялась изменениям Кодекса о выборах, а теперь срочно требует это сделать.

Партия Майи Санду ведет себя как ребенок и доказывает свой непрофессионализм. Так отреагировал депутат от ПСРМ, председатель юридической комиссии парламента Василий Боля на требование ПДС внести поправки в Кодекс о выборах. В ходе пресс-конференции Боля подробно рассказал, как депутаты ПДС помешали голосованию по законопроекту, а теперь они же настойчиво требуют его принятия.

"После того как был проголосован в первом чтении концепт проекта, на платформе комиссии мы организовали еще один раунд дискуссий с гражданским обществом. Члены оппозиции отметили, что проект на 90% хороший и что ко второму чтению предложат поправки по его улучшению. Позже оппозиция попыталась саботировать голосование во втором чтении", - рассказал Боля.

Он также напомнил, что депутаты от ПДС противились голосованию во втором чтении, так как, по их мнению, власти намеревались изменить правила игры, чтобы благоприятствовать одному электоральному конкуренту. Более того, парламентская оппозиция считала, что если данный документ будет одобрен, президентские выборы уже можно считать скомпрометированными.


"Чтобы соблюсти требования транспарентности при принятии решений, руководство парламента отправило проект на экспертизу Венецианской комиссии. Сегодня уже видим изменение подхода со стороны ПДС. Сегодня они говорят, что проект срочно надо одобрить, а если это не произойдет, то выборы будут скомпрометированы", - объяснил социалист

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?