X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Депутат ПСРМ – оппозиции: Призываю вас быть ответственнее

27 фев. 2020, 14:00   Политика
4005 5

Депутат ПСРМ Владимир Односталко призвал депутатов от блока ACUM прекратить манипулировать общественным мнением и не спекулировать на тему индексации пенсий раз в полгода.

По словам депутата, этот документ впервые появился в пенсионной системе Молдовы.

Односталко напомнил депутатам от блока ACUM, что в течение пяти месяцев правительство Санду не разработало ни одного законопроекта в поддержку пенсионеров.

«Сегодняшнее правительство делает конкретные шаги. Может быть, не настолько большие, но необходимые. Предыдущее правительство не сделало ничего. Разрушило социальную и медицинскую систему. Не провело ни одной реформы, были только предложения. Это было правительство «неправительственников», которые дополнили свои резюме должностями в правительстве, чтобы потребовать большие зарплаты при трудоустройстве в международные проекты», - заявил депутат от ПСРМ.

Односталко призвал депутатов из оппозиции подумать о людях и не лицемерить: «Люди приветствуют эту инициативу и ждут одобрения в парламенте, чтобы закон как можно скорее вступил в силу».


Депутат пояснил, что индексация будет происходить одновременно с изменением цен, а не через год.

Кишиневский парламент рассматривает сегодня законопроект об индексации пенсий дважды в год: 1 апреля и 1 октября. Депутаты от блока ACUM и из группы Канду заявили, что не поддержат этот законопроект.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?