X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Депутат: Правые в Молдове не смогут устроить «майдан»

6 окт. 2020, 17:33   Политика
4622 5

Чем ближе выборы, тем чаще из стана правых звучат угрозы: будут фальсификации. «Это, наверное, на всякий случай, чтобы оправдать возможный проигрыш», - считает Гайк Вартанян.

Устроят ли правые в Молдове "майдан" после выборов президента? Свое мнение депутат парламента от ПСРМ высказал специально для enews.md.

«Уверен, что правые в Молдове не смогут устроить «майдан» по той простой причине, что для многих из них основная политическая цель – это выборы в парламент. А дестабилизация ситуации – это серьезная ответственность, особенно когда ты идешь против воли большинства граждан страны, которые, я уверен, отдадут свой голос на президентских выборах за действующего главу государства», - заявил депутат.

Он считает, что правым не удастся прикрыть свой политический провал и неспособность убеждать и вдохновлять большинство граждан страны эфемерными, стандартными лозунгами про «фальсификации выборов».

«Самое главное, и это должны понимать люди, что в этой гонке только один кандидат сможет продолжить все шаги и действия по долгосрочному развитию страны, начиная от инфраструктуры, дорог и заканчивая развитием экономического потенциала», - отметил Вартанян.


По словам депутата, вызывает сожаление то, что правые предлагают повестку дня вечной политической борьбы и склок.

«Но есть простой рецепт для Молдовы, чтобы избежать любых попыток «майдана» - выйти массово и проголосовать, чтобы отрыв победителя от проигравшего был настолько большим, что ни у кого не возникнет сомнения в честности выборов», - уверен депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?