Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Демократов призвали в парламенте: «Хватит спекулировать!»

5 июл. 2019, 12:00   Политика
3455 0

Депутаты-демократы настаивали на том, чтобы в повестку дня заседания парламента был включен законопроект о ежемесячном пособии в размере 200 леев на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

Однако парламентское большинство отклонило эту инициативу. Депутаты большинства обвинили демократов в спекуляциях на эту тему, поскольку правительство Филипа не определило финансовые ресурсы в государственном бюджете для покрытия этих расходов.

«Этот закон, который был зарегистрирован 29 января, не получил одобрения вашего правительства. Также не был представлен проект изменения государственного бюджета. Я попросил информацию и понял, что денег на самом деле нет. Это фейк, то, что вы написали в этих проектах, было сделано для рекламы на телевидении. Этих 1,6 миллиарда леев нет. Все это спекуляции», – отреагировал депутат парламента Владимир Односталко.

Отметим, что в феврале этого года был принят в первом чтении законопроект, согласно которому каждый ребенок в Молдове будет получать ежемесячное пособие в размере 200 леев до достижения возраста 18 лет. Представители правящей коалиции заявили, что они нуждаются в широком анализе государственных финансов, прежде чем одобрить предоставление ежемесячных ассигнований.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?