X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Демократы о вероятности создания новой коалиции с ПСРМ

6 фев. 2018, 13:00   Политика
6824 8

После парламентских выборов, намеченных на 2018 год, ДПМ создаст коалицию только с партиями, разделяющими те же политические взгляды.

Об этом заявил сегодня пресс-секретарь формирования Виталие Гэмурарь. Отвечая на вопрос, готова ли ДПМ создать поствыборную коалицию с ПСРМ, он отметил, что это возможно только с партиями, преследующими своей целью европейскую интеграцию.

«Мы готовы создать коалицию с партиями, продвигающими те же концепции, что и Демократическая партия. Мы не хотим менять европейский вектор. Мы открыты для сотрудничества с любой партией, которая разделяет нашу позицию. В остальном, сотрудничество с другими оппозиционными партиями будет осуществляться в рамках действующего законодательства», - заключил Гэмурарь.

В то же время, демократ уточнил, что у его формирования нет главного противника в гонке на парламентских выборах этого года.

«У нас нет противников, я говорю это каждый раз, мы заинтересованы в облегчении жизни в Молдове, в обеспечении благосостояния граждан. Именно это определяет выбор партий. Это конкуренция, они нам не противники», - добавил Гэмурарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?