X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Демократы требуют объяснений в связи с голосованием Нэстасе и Батрынча в ПАСЕ

25 июн. 2019, 14:30   Политика
3870 3

Депутаты ДПМ сегодня потребовали заслушать министра иностранных дел относительно позиции Влада Батрынча и Андрея Нэстасе, которые поддержали решение о возвращении России в ПАСЕ, отмечает Noi.md.

«Представители Молдовы проголосовали за возвращение Российской Федерации права голоса, права, которого она была лишена в 2014 году после аннексии Крыма. Вопрос в том, представляют ли эти депутаты позицию Республики Молдова? Каковы были причины этого голосования, притом, что другие государства, например, страны Балтии проголосовали против», - заявила вице-председатель парламента Моника Бабук.
Спикер парламента Зинаида Гречаная в ответ заявила, что решение было поддержано большинством государств-членов и государствами намного более влиятельными на международном уровне.

«Так проголосовали и намного более влиятельные государства. Очень хорошо, что наши депутаты проголосовали за возвращение столь важного государства в эту международную организацию», - отметила Гречаная.

Она призвала своих коллег по парламенту больше беспокоиться о том, что происходит в стране, а не о внешних делах. «Давайте наведем порядок здесь, в стране», - сказала председатель парламента.

Наконец, Гречаный отказалась вынести на голосование предложение о проведении слушаний по этому вопросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?