Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Молдавская делегация не получила пока доступа к освобожденным из плена гражданам

12 фев. 2019, 18:10   Политика
3018 5

Делегация Республики Молдова, отправившаяся в Москву для оказания необходимой помощи освобожденным из плена в Афганистане молдавским гражданам Лионелу Буруянэ (1982 г.р.) и Михаю Крихана (1965 г.р.), а также для проведения необходимых процедур для их возвращения в Республику Молдова, не получила от российских властей ни доступа к ним, ни информации о том, где они находятся.

Единственные детали, полученные представителями МИДЕИ в ходе бесед с несколькими официальными лицами из Москвы, заключаются в том, что двое молдавских граждан находятся под защитой не Правительства Российской Федерации, а неправительственной организации.

В настоящее время молдавские чиновники прилагают усилия для того, чтобы встретиться с освобожденными из плена гражданами и начать процедуру их возвращения в Молдову. В связи с этим члены делегации связались с неправительственной организацией, указанной российскими властями и ждут разрешения на встречу с нашими гражданами. Все логистические приготовления были сделаны таким образом, чтобы их можно было доставить в Молдову в любое время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?