Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду скоро будет кричать: «Верните миллиард»

6 июл. 2020, 9:28   Политика
5380 8

По словам представителей молодежного движения «Потомки Штефана», в молдавском обществе в течение некоторого времени наблюдается политическое шоу, беспрецедентное в нашей стране.

Преступная группа Канду-Шор-Плахотнюк спровоцировала сильные политические волнения в Кишиневе. Не потому, что у них хорошие инициативы, законопроекты, (как они заявили, когда уходили из ДПМ), а потому что, как пишет молдавская пресса, они инвестировали миллионы долларов в покупку депутатов.

Так произошло со Штефаном Гацканом, который признался своим коллегам, что на него оказывали давление и предлагали большие деньги. Скорее всего, это и произошло, а когда он сложил мандат депутата, Pro Moldova предприняла жесткие атаки на президента и фракцию ПСРМ в парламенте.

Очевидно, что они сделали серьезные инвестиции в Гацкана, и, как известно, инвестиции должны быть защищены. Рвение, с которым Канду защищает присоединение Гацкана к их преступной группе, очень напоминает русскую поговорку: «Это моя корова, и я её дою».

Преступники, которые ограбили страну, лишив ее МИЛЛИАРДА, AIR MOLDOVA, TUTUN CTC, АВТОСТАНЦИЙ И ВОКЗАЛОВ и многих других объектов, стали требовать их возвращения. На первый взгляд, это смешно, но, по сути, плачевно.

В этом контексте лидер движения Дмитрий Ройбу выразил надежду, что Генеральная прокуратура ускорит расследование соответствующих дел, а Канду будет заключен в тюрьму за преступления, совершенные против государства и народа.

В конце – риторический вопрос: «Канду, когда вернешь миллиард и другую государственную собственность?»

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?