Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: «Европейский союз останется с Молдовой»

13 окт. 2021, 15:05   Политика
2689 0

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с докладчиком Европейского парламента по Республике Молдова Драгошем Тудораке, находящимся с рабочим визитом в Кишиневе.

Собеседники обсудили события, произошедшие в стране за последние месяцы, изменения, начавшиеся после июльских парламентских выборов и назначения правительства, а также текущие проблемы, передает Noi.md.

Глава государства отметила, что власти остаются твердыми в своем стремлении очистить и реформировать сектор правосудия. Этот процесс приведет к очищению других государственных учреждений и увеличит их потенциал.

«Нам нужны профессиональные и честные люди во всех сферах, и сегодня это один из ключевых приоритетов властей», - отметила Санду.

Собеседники также коснулись влияния четвертой волны пандемии на медицинскую систему и экономику, а также на необходимость повышения уровня вакцинации. В этом контексте Майя Санду поблагодарила за помощь, оказываемую Европейским союзом и странами-членами в борьбе с COVID-19, а также за План экономического восстановления на сумму 600 миллионов евро, запущенный Европейским союзом для нашей страны. В свою очередь, Драгош Тудораке подчеркнул, что Европейский союз останется рядом с Молдовой, оказывая поддержку на благо граждан и для обеспечения стабильности в регионе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?