X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Заявление: Секретариат Совета безопасности возглавит известная личность

25 июл. 2019, 7:35   Политика
3983 0

Секретариат Высшего совета безопасности Молдовы возглавит известная личность, об этом кадровом назначении будет объявлено в начале следующей недели.

Об этом сообщил президент Молдовы Игорь Додон в интервью порталу Noi.md, передает Noi.md.

Комментируя реформирование Высшего совета безопасности, глава государства напомнил, что несколько недель назад были приняты изменения в законодательство, согласно которым Высший совет безопасности получил новые полномочия, которых раньше у него не было. К примеру, раньше ВСБ был консультативным органом, и не мог получать некоторой информации, в частности, секретной.

«Сейчас мы укрепили Высший совет безопасности. Секретаря Совбеза мы делегировали в Службу информации и безопасности, где он занял должность замдиректора СИБа. В ближайшее время, я думаю, что в начале следующей недели, будет новый секретарь Совбеза. Это очень известная личность, о которой мы скажем в начале следующей недели», - отметил президент.

Он подчеркнул, что с учетом всех тех вещей, которые происходят сегодня в молдавском обществе, роль Совбеза очень важна.


«Мы ведем анализ и собираем информацию со всех силовых структур и не только, от разных регуляторов, Нацбанка, с рынка ценных бумаг о том, что происходит в Молдове. Мы взяли на себя полномочия и ответственность разобраться со всеми схемами контрабанды и коррупционными схемами, для того чтобы консолидировано решения принимались в рамках Совбеза, потому что в Совбезе не только президент, но и премьер, спикер, министры, генпрокурор и тд. Поэтому с учетом этой сложной повестки дня, я думаю, что Совбез будет играть очень важную роль», заключил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?