X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Заявление: "Румыния продолжает проявлять скрытый интерес к Республике Молдова"

11 июн. 2020, 17:51   Политика
4852 11

Румыния продолжает проявлять скрытый интерес к Республике Молдова. Это подтверждается многочисленными действиями, финансированием, кампаниями и событиями, проводимыми румынским государством не только в Румынии, но и за ее пределами.

Об этом заявил основатель и председатель молодежного движения "Потомки Штефана" Дмитрий Ройбу в связи с тем, что известный румынский эксперт по геополитике Дан Дунгачиу заявил в ходе передачи "Vocea Libertății", что "Румыния имеет две большие проблемы внешней политики: Республика Молдова и Венгрия".

"В связи с тем, что молдаване и их страна являются проблемой для Румынии, ее нужно рассматривать как таковую, а также принимать во внимание, чтобы политики и руководители Молдовы не притворялись, что ее нет. Неприкрытый интерес в действиях румынской стороны, очевидно, заключается в ослаблении государства и в любом случае благоприятствовании политикам и партиям, в том числе НПО, лидерам общественного мнения, которые благоприятствуют идее исчезновения Молдовы как независимого и суверенного государства", — заявил Ройбу.

В связи с этим он считает, что сейчас необходимо более активное участие Службы информации и безопасности, Министерства иностранных дел и других центральных учреждений в смысле ослабления последствий антимолдавских действий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?