X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: у Молдовы есть верный друг и союзник в лице Джозефа Доула

6 сен. 2019, 15:32   Политика
2262 0

Политическая семья Европейской народной партии будет продолжать поддерживать Республику Молдова в рамках европейских институтов в продвижении европейской интеграции нашей страны и в проведении демократических реформ, передает NOI.md.

С таким заявлением выступил председатель Европейской народной партии Джозеф Доул на встрече с депутатами от политического блока ACUM.

Согласно пресс-релизу парламента, в ходе дискуссий были затронуты политические события в Республике Молдова, функционирование демократических институтов, борьба с коррупцией, реформа правосудия, осенние местные выборы, а также важность общения с гражданами.
Вице-председатель парламента Михаил Попшой поблагодарил европейского чиновника за его искренние усилия по продвижению Республики Молдова в течение долгого времени.

«У Республики Молдова есть надежный друг и союзник в лице Джозефа Доула. Мы благодарим вас за открытую и безоговорочную поддержку нашей страны, ее европейского вектора и демократических преобразований », - отметил вице-председатель парламента. В свою очередь, председатель Европейской народной партии Джозеф Доул призвал депутатов принять активное участие в осуществлении демократических реформ, чтобы вернуть доверие людей к государственным институтам.

«Вы несете большую ответственность - внедрять демократию. Я знаю, что вы уже работаете в этом направлении. Прежде всего, вы должны нанести удар по олигархии и принести людям работающую систему правосудия. Вы можете преобразовать страну, и ключ к этому в ваших руках», - сказал Джозеф Доул.


Напомним, что политическая группа Европейской народной партии является крупнейшей в Европейском парламенте и насчитывает 182 члена из общего числа в 751 депутата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?