Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Заявление: "Молдове нужен конструктивный диалог с Россией"

15 июл. 2021, 11:30   Политика
2722 5

Молдове и России нужен конструктивный диалог. Об этом заявил бывший президент Молдовы, сопредседатель Блока коммунистов и социалистов Игорь Додон в эфире телеканала NTV Moldova.

«Я бы посоветовал правым в отношениях с РФ не рубить сплеча. Я надеюсь, что правых в ближайшее время не заставят платить политически за помощь Запада – закрыть российские каналы, присоединиться к санкциям против России, что-то делать в Приднестровье», — сказал Додон, передает gazeta.ru

В своей речи бывший президент подчеркивает, что стране нужна взвешенная внешняя политика, которая позволит поддерживать отношения со всеми партнерами.

11 июля в Молдове проходили досрочные парламентские выборы — всего в гонке приняли участие 20 партий, два блока и один независимый кандидат. Депутатов выбирали на четыре года.

После обработки 100% протоколов с избирательных участков, лидером на досрочных выборах в стране с 52,80% голосов стала пропрезидентская партия «Действие и солидарность».


Москва, в свою очередь, подтвердила свою готовность к сотрудничеству с новым правительством и парламентом Молдовы. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия надеется на последовательную реализацию действующих между странами соглашений и договоренностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?