X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: Вопреки вызовам, ДПМ движется вперед

25 авг. 2020, 8:00   Политика
2756 1

Шашлыки стали популярным методом для некоторых молдавских политиков, чтобы быстро приобрести потенциальных сторонников на местах, особенно если эти сторонники входят в состав партий.

Так пишет Александр Жиздан в сообщении в Facebook о представителях Демократической партии Молдовы, которые вчера покинули партию.

«Случайно или нет, но авторы печального осеннего пикника с шашлыками во Флорештах прошлой осенью Евгений Никифорчук, Владимир Андронаки, Александру Вылку и Василий Ботнарь добились очередного "успеха", предложив щедрые порции шашлыка членам территориальной организации ДПМ в Бричанах.

Чудесным образом одновременно с назначением председателя организации Михаила на ответственную и хорошо оплачиваемую должность в компании Garile Auto Chisinau, принадлежащей Александру Вылку, 17 членов во главе с Михаилом Гнатюком заявили, что уходят из ДПМ.

Мы уверены, что не все члены ТО ДПМ Бричан участвовали в этом "пиршестве". С этим напыщенным заявлением не согласны большинство наших коллег в Бричанах, и это подтвердится в ближайшем будущем.


Однако можно сказать наверняка, что понятие "шашлыка" становится легендарным в молдавской политике, особенно если оно также используется такими "служителями национальных интересов", как упомянутые выше.

Несмотря на вызовы, ДПМ уверенно приступает к реформе, чтобы стать настоящей европейской партией, которая ставит во главу угла интересы граждан страны», – заявил генеральный секретарь ДПМ Александр Жиздан в сообщении на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?