X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: Газопровод Яссы – Унгены скоро заработает

6 июл. 2020, 15:15   Политика
3298 9

В период с 26 июня по 2 июля лидер ППДП Андрей Нэстасе был приглашен в Бухарест, где он провел ряд чрезвычайно важных встреч с румынскими чиновниками.

В результате проведенных бесед, в том числе с премьер-министром Румынии Людовиком Орбаном, Нэстасе получил заверения, что газопровод Яссы-Унгены скоро заработает.

«Меня заверили, что газопровод Яссы – Унгены скоро заработает, и что Румыния уже разрабатывает программу борьбы со второй волной коронавируса в матрице, включающей оба берега Прута. Румыния продолжит инвестировать в совместные программы развития экономических секторов, жизненно необходимых для экономики Республики Молдова. Имеется в виду развитие сельской местности, энергетическая безопасность, образование, здравоохранение, сельское хозяйство, деловая среда и торговля», - заявил лидер ППДП.

По словам Нэстасе, когда политическая ситуация в Республике Молдова позволит это, в Кишинев могут прибыть эксперты из различных областей, которые «помогут нам правильно внедрить публичные политики, которые могут дать конкретные результаты в деятельности по реформированию всей публичной администрации Республики Молдова».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?