Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: Прежние власти обкрадывали Молдову под европейскими лозунгами

30 июл. 2019, 18:10   Политика
3715 3

Прежние власти Молдовы работали с зарубежными партнерами, исходя не из государственных, а из личных интересов.

Об этом заявила в интервью ТАСС премьер-министр Молдовы Майя Санду, комментируя решение бывшего правительства Павла Филипа запретить госчиновникам посещать Россию, а также демарши с высылкой из Кишинева российских дипломатов, политиков, журналистов, приведшие к охлаждению двусторонних отношений, передает Noi.md.

"Правительством управлял не Павел Филип, а захвативший власть в стране олигарх Владимир Плахотнюк. Не занимая государственных должностей, он заправлял всем, превратив страну в источник своего обогащения. С зарубежными партнерами он работал, исходя не из государственных, а из личных интересов", - сказала Майя Санду. По ее словам, криминальный режим, который выстроил олигарх, захватил власть в стране "и обкрадывал ее под проевропейскими лозунгами".

"Геополитическая риторика использовалась для отвлечения внимания от внутренних проблем, беззаконий", - пояснила Майя Санду. Она подчеркнула, что "антироссийская риторика не мешала Плахотнюку заниматься контрабандой, отмывать деньги, в поразительных даже по региональным меркам масштабах вместе с некоторыми представителями власти и бизнеса Приднестровья, которые называют себя пророссийскими".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?