X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Заявление: Существует опасность создания левого большинства в будущем парламенте

25 мая. 2021, 9:43   Политика
3981 8

Вице-председатель Платформы DA Александр Слусарь и кандидат в депутаты по списку ПНЕ Юрий Реницэ обеспокоены расколом правых сил накануне досрочных выборов на фоне „образцового сплочения” левых сил.

По их словам, левые партии могут создать парламентское большинство в будущем парламенте, оставив правые политические силы в оппозиции на 4 года.

Александр Слусарь сказал, что его партия только вчера подала документы для регистрации в ЦИК, так как до последнего момента ожидала укрепления правых сил и создания избирательного блока ПДС - Платформа DA – ПНЕ.

„После поражения на президентских выборах антиевропейские силы делают все возможное, чтобы не потерять ни одного голоса. Мы видим этот блок ПСРМ - ПКРМ. Вот почему мы хотели расширенный блок со всеми проевропейскими силами, чтобы у нас было гарантировано 60 мандатов. Но есть то, что есть”, - сказал Александр Слусарь в ходе передачи Punctul pe Azi на TVR Moldova.

Мнение Слусаря разделяет и потенциальный кандидат в депутаты по списку ПНЕ Юрий Реницэ. По его словам, существует риск того, что следующая правящая коалиция будет левой.

„Формула ПДС-Платформа DA-ПНЕ означала бы чрезвычайно обширный сегмент электората”, - сказал Юрий Реницэ.

Шесть политических организаций уже зарегистрированы Центральной избирательной комиссией в качестве конкурентов на выборах. Согласно закону, избирательная кампания начинается для каждого конкурента с момента официальной регистрации в ЦИК.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?