X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Заявление: "Происходящие сегодня события были предугаданы в 2015 г." (ВИДЕО)

26 окт. 2020, 12:00   Политика
6560 11

События, которые сейчас происходят на политическом поле страны, были предугаданы еще в 2015 г., в книге «Олигархическая Молдова».

Об этом заявил депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, выступая в студии REN Moldova, передает Noi.md.

Он напомнил, что именно те времена, когда в Молдове происходили самые громкие преступления в стране – европейские партнеры называли "историей успеха", а НПО покрывали их деяния.

Богдан Цырдя уверяет, что в книге «Олигархическая Молдова», еще в 2015 г. были предугадали те события, которые сейчас происходят на политическом поле страны.

В работе "Олигархическая Молдова" мы доказали главные тезисы, в том числе то, что в Молдове олигархат, который движется к султанистской олигархии, диктаторской. В 2015 году мы предположили, что один олигарх уничтожит остальных и выстроит четкую вертикаль власти в стране. Мы обосновали научно феномен захваченного государства, мы обосновали научно кумовской капитализм, мы научно доказали феномен теневой власти. Мы доказали, что в Молдове нет рыночной экономики, поскольку все рынки монополизированы: рынки зерновых, нефтепродуктов, медикаментов, продовольственный и банковский рынки. Везде было по 4-5 представителей, которые создавали картель и контролировали и контролируют до сих в большинстве случаев эти рынки", - заявил депутат парламента от Партии социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?