Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: "Нужна коалиция здоровых сил, чтобы сохранить Молдову"

22 мая. 2020, 18:20   Политика
3477 8

В нынешней ситуации нашей стране нужны хорошие сценарии, а не возвращение к власти беглых олигархов. Нужна коалиция здоровых сил, чтобы сохранить Молдову, и может рассматриваться партнером и ACUM, несмотря на определенные разногласия. Самое главное - не объединяться с врагами, антигосударственными партиями Pro Moldova и "Шор".

Такое мнение высказал лидер национального движения «Воевод», муниципальный советник от ПСРМ Николай Паскару, комментируя специально для eNews нынешнюю политическую ситуацию в стране, где, несмотря на пандемию и назревающий экономический кризис, бурлят политические страсти, а раздрай в Демпартии и бегство депутатов поставили под угрозу стабильность в парламенте.

Он обратил внимание на то, что брожение в стане политиков усилилось после декларации генпрокурора и после заявления президента страны Игоря Додона о том, что возвращается аэропорт, активы возвращаются домой. И тогда стране не нужны будут никакие кредиты.

Николай Паскару полагает, что нам нужны хорошие сценарии, а не возвращение к власти беглых олигархов.

"Нужна коалиция здоровых сил, чтобы сохранить Молдову. Могут рассматриваться ACUM с социалистами, несмотря на определенные разногласия. И не принципиально, кто станет премьером, пусть бы и Андрей Нэстасе. Надо спасать страну", - отметил он.


Политик считает, что самое главное - не объединяться с врагами, антигосударственными партиями Pro Moldova и "Шор".

«Между прочим, европейцы категорически против партии "Шор". И еще важный момент. В политических кругах вертятся депутаты, виновные в краже века. Это в первую очередь депутаты из Pro Moldova. Надо серьезно разобраться с этими политическими прыщами», - отметил Николай Паскару.

Он уверен, что идеально было бы сохранить правительство Иона Кику, поскольку, преодолевая неимоверные трудности, оно справляется с пандемией и кризисом.

«А депутаты из ДПМ, надеюсь, совладают с собой, несмотря на давление, и не допустят развала коалиции. Пройдем кризис, арестуем огромные средства олигархов и вернем их народу. Я уверен, что нас ждут очень большие перемены», - заявил лидер национального движения «Воевод», муниципальный советник от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?