X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Заявление: Создание зависимого от олигархических группировок правительства чревато нестабильностью

30 июн. 2020, 11:00   Политика
1902 0

Политолог Дионис Ченушэ считает полной безответственностью то, что делают некоторые телевизионные каналы Молдовы, продвигающие политические повестки дня политических партий, сообщает ТРИБУНА.

«Я часто вижу грубые манипуляции общественным мнением с намерением нормализовать идею о том, что политический кризис в нынешних условиях в Молдове является настоятельной и абсолютно выгодной необходимостью. По определению политическая нестабильность пугает инвесторов и внешних доноров соответственно. И создание хрупкого правительства, зависящего от олигархических групп, означает не политическую стабильность, а новые блокировки по линии реформ. ПДС, по-видимому, является наиболее рациональным политическим деятелем в оппозиции, который, даже если он не разрабатывает политические стратегии, в то же время пока отказывается от его использования. Тем не менее, популизм, поддерживаемый властями (социалистами и ДПМ), дополняется еще одним популизмом во главе с оппозицией в парламенте», – написал Ченушэ в социальной сети.

По его словам, «если пресса и гражданское общество не разоблачат их, постоянная поляризация общества неизбежна».

«Это страшно перед президентскими выборами, но в основном в период пандемии, когда объем общественных благ падает», – написал политолог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?