X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кто, кроме Плахотнюка, получил вторую идентичность?

5 дек. 2019, 8:25   Политика
6730 6

Игорь Додон объявил в среду, что бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк получил второй паспорт на имя Новака Владислава Владимировича, сообщает NOI.md со ссылкой на cotidianul.md.

Глава государства заявил также, что кроме Плахотнюка еще один человек из его окружения получил вторую идентичность - на имя Резника Александра Михайловича, не указав имени обладателя двойной идентичности.

Приглашенный на передачу «Puterea a patra» на телеканале N4, бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что речь идет Сергее Яралове. Имя Сергея Яралова неоднократно появлялось в молдавской прессе, чаще всего его ассоциировали с Владом Плахотнюком.

«Дело о двойной идентичности Плахотнюка на территории Республики Молдова и еще одном человеке из его окружения, о котором Игорь Додон не говорит. Он отказался говорить об этом человеке. Это Яралов. Об этом сообщалось в прессе и подтвердилось, но Игорь Додон подтверждает это только наполовину. Я не хотел называть имя Яралова, подтверждать или опровергать имя Плахотнюка, потому что я поставил бы под угрозу текущее расследование, а это нехорошо», – сказал бывший министр внутренних дел.

По словам Нэстасе, расследование дела о двойной идентичности было начато во время его пребывания на посту министра внутренних дел.


Напомним, что в среду Игорь Додон сказал, что, помимо Плахотнюка, еще один человек получил второй паспорт на имя Резника Александра Михайловича. По словам президента, СИБ просила не раскрывать личность второго лица, имеющего двойную идентичность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?