X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Заявление: "Власти необходимо проявить политическую мудрость"

30 ноя. 2021, 21:40   Политика
2326 0

Нынешнему руководству страны необходимо проявить политическую мудрость, спуститься на землю, общаться с оппозицией и находить выходы из сложившейся ситуации.

Об этом заявил председатель ПСРМ Игорь Додон в эфире программы «Интервью недели» на канале «Первый в Молдове», передает Noi.md

"Я очень надеюсь, что власть, с учетом этих трех-четырех месяцев, поймет, что она должна спуститься на землю. Нужно отставить в сторону высокомерие, потому что то, что я вижу сейчас, это дежавю. Я это уже видел в 2010- 2013 годах, мы тоже были в оппозиции, я был в парламенте тогда депутатом, и я помню, как западники хвалили и говорили «молодец» Филату и другим. Но у них этот «медовый» период продлился тогда полтора-два-три года, а у нынешних — три месяца, и они уже «падают». Вообще, создается впечатление, что они живут в параллельном мире. Вот мы со своими заботами, с ценами, с газом, с пенсиями живем в одном измерении, а они живут в совсем другом. Поэтому я всегда призываю, не с политической точки зрения, политически, может, это нам и выгодно, но мы живем все в этой стране, и нам не нужна дестабилизация. Надо чтобы власть осознала наконец и проявила политическую мудрость: необходимо спуститься на землю, общаться с оппозицией и находить выходы из сложившейся ситуации", — отметил Игорь Додон.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?