X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление: Выборы могут не признать. Запад согласится

12 фев. 2019, 18:00   Политика
3668 5

Предстоящие парламентские выборы в Молдове, намеченные на 24 февраля, могут быть признаны недействительными, и Запад согласится с этим.

Такое мнение высказал политолог и социолог Борис Шаповалов, выступая в программе «Главный вопрос c Юлией Федоровой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

Комментируя недавнее решение Центризбиркома, который предупредил администрацию президента Молдовы о недопустимости вмешательства в избирательную кампанию по парламентским выборам от 24 февраля 2019 г., а также вынес в отношении Партии социалистов санкцию в виде предупреждения за использование административных ресурсов, Борис Шаповалов сказал, что абсолютно уверен, что это подготовка к возможному непризнанию результатов выборов.

«Это идет в какой-то степени подготовка к тому, чтобы, если понадобится, после выборов, на которых победит Партия социалистов, не признать итоги этих выборов в связи с тем, что якобы в кампанию вмешивался президент, был использован админресурс. Приплетут сюда еще Российскую Федерацию, Владимира Путина, Вежливых людей и тд.», - отметил политолог и социолог.

Он высказал уверенность в том, что западные партнеры Молдовы, наблюдатели, если произойдет такая ситуация, согласятся с таким решением нашего ЦИКа в связи с тем, что якобы были допущены нарушения. «То есть, это такой далеко идущий план», - подчеркнул Борис Шаповалов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?