X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Заявление: ACUM будет в конструктивной оппозиции к новому правительству

28 ноя. 2019, 18:30   Политика
4223 3

Блок ACUM является конструктивной оппозицией и будет работать с новым правительством.

Об этом в интервью для портала eNews заявил депутат парламента от фракции PAS блока ACUM Владимир Боля, передает Noi.md.

«Мы - конструктивная оппозиция и будем работать с новым правительством, которое законно пришло к власти. У нас есть примары и руководители районов, есть депутаты в парламенте. И мы должны выполнять свои обещания. Мы были составной частью власти, а теперь, повторяю, конструктивная оппозиция. Я наметил встречи с министром экономики, финансов. У меня есть зарегистрированные в парламенте законопроекты. Мне надо их обсудить и выдвигать. Я буду работать. Нужно менять отношение политиков к своей роли в государстве. Легче всего сказать: мы против! Но это неправильно», - подчеркнул он.

Говоря о позиции блока в отношении чиновников, работавших ранее с ДПМ, а сейчас с ПСРМ в новом правительстве, Владимир Боля отметил: «У нас все друг друга знают. Эти люди не были членами ДПМ. Они были в правительстве Филипа. Это профессионалы, и их опыт нужно использовать. У нас маленькая страна, маленький рынок. Мы должны работать и с Западом, и с Востоком, не закрываться от кого-то. Нужна сбалансированная внешняя политика, например, чтобы обеспечить доступ фермерам на все рынки. Мы не Россия, США или Германия. И не должны быть в изоляции, сами мы ничего не сможем сделать».

На вопрос о том, есть ли проблемы с союзниками по блоку ACUM, Владимир Боля сказал, что никаких проблем нет. «С Андреем Нэстасе все хорошо. У нас политический блок ACUM, которым мы шли на выборы, общие цели и задачи. Но мы две отдельные политические партии, и каждая идет своей дорогой, но с общим видением проблем» , - заявил депутат парламента от фракции PAS блока ACUM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?