X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Бывший председатель ХДНП Юрий Рошка заявил о сведении с ним счетов в Молдавии

1 июн. 2018, 10:50   Политика
10217 15

Молдавский политический деятель и журналист Юрие Рошка заявил, что антикоррупционная прокуратура республики выдвинула окончательное обвинение.

Силовые структуры Молдавии начали травлю в отношении бывшего председателя Христианско-демократической народной партии журналиста Юрия Рошки. Как заявил сам политический деятель, на протяжении года он подвергается уголовному преследованию прокуратурой по борьбе с коррупцией «на основании сфабрикованного дела».

Молдавский политический деятель и журналист отмечает, что на днях ему было предъявлено окончательно обвинение.

«Вменяемое мне преступление якобы произошло в 2009 году, в момент когда я уже проиграл выборы, потеряв все руководящие должности, не являясь более ни депутатом, ни вице-премьером, а безработным без малейшего влияния в государстве. У власти уже находились те, кoторых я критиковал в жесткой форме за попытку государственного переворота 7 апреля 2009 года. Но почему данная жалоба всплыла лишь сейчас и почему сей гражданин не искал справедливости до сих пор, остается загадкой», - говорит в своем видеообращении Рошка.

Он также отметил, что давление на него со стороны силовых служб республики началось в прошлом году. За это время менялся процессуальный статус его как фигуранта дела, что ограничивало его свободу перемещения и мешало в части ряда международных мероприятий.


«Я – журналист, издатель, переводчик и сторонник консервативных, традиционных православных ценностей. У меня довольно долгая политическая карьера. Я никогда не избегал самых сложных конфронтаций с властями. И на сей раз я не намерен прогибаться либо отказываться от своих убеждений», - подчеркнул бывший председатель ХДНП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?